Лещенко высмеял Порошенко из-за анонсированного им референдума по НАТО

Депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что Украина даже не подавала заявку на вступление в НАТО. Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя заявление президента страны Петра Порошенко о необходимости проведения в стране референдума по поводу членства в Североатлантическом альянсе.

«В сентябре прошлого года мне и Мустафе Найему удалось пообщаться с генсеком НАТО Столтенбергом во время конференции в Тбилиси», — написал парламентарий. По его словам, от него они узнали, что Украина даже не подавала заявку о присоединении к Плану действий по получению членства в НАТО.

По мнению Лещенко, плебисцит может быть частью предвыборной кампании украинского лидера. «Референдум перед выборами президента — классическая схема мобилизации избирателей и поляризации электората», — написал нардеп.

2 февраля Порошенко подтвердил намерение провести референдум о вступлении страны в Североатлантической альянс. Он заявил, что четыре года назад членство Украины в НАТО поддерживали 16 процентов населения, а сейчас — 54 процента.

24 января сообщалось, что Украина в ближайшие годы не сможет стать членом НАТО, поскольку страны альянса не видят оснований для присоединения этой страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам