Гриппом и ОРВИ за прошлую неделю заболели 183тыс. украинцев

В период с 30 января по 5 февраля 2016г (за 5 неделю) в Украине респираторных вирусных инфекций заболело более 183тыс. человек и зарегистрирован один летальный случай в результате осложнения заболевания гриппом.

Как сообщает в четверг Минздрав Украины со ссылкой на Центр гриппа и ОРВИ ГУ "Украинский центр по контролю и мониторинга заболеваний Министерства здравоохранения Украины", за отчетную неделю ОРВИ заболело 183тыс. 420 человек, из них 65,1% — дети в возрасте до 17 лет.

"Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (суммарно) среди населения Украины находится на уровне прошлой недели и составляет 430,7 на 100 тыс. населения. В этом сезоне четко прослеживается более ранняя эпидемическая активность гриппа (пик заболеваемости на 52 недели) в отличие от прошлого сезона, когда заболеваемость достигла своего пика на 5 неделе", — говорится в информации.

При этом ни в одной из областей Украины эпидемический порог не превышен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам