Рада займется "законом Савченко" и работой СМИ в период АТО

В четверг, 23 февраля, Верховная Рада планирует рассмотреть изменения к "закону Савченко" по зачислению срока предварительного заключения и определиться относительно обращения по отчету миссии ОБСЕ о выборах в Госдумы РФ. Об этом говорится в повестке дня на сайте парламента.

Также народные депутаты планируют рассмотреть ряд вопросов, касающихся финансов и банковской деятельности, а также правоохранительной деятельности.

Кроме этого, депутаты частности планируют внести изменения в законодательство о создании печатных средств массовой информации Министерством обороны Украины и военно-гражданскими администрациями на время проведения антитеррористической операции и повторно рассмотреть законопроект об энергоэффективности зданий.

В четверг парламент также вновь попытается назначить досрочные выборы горсовета Северодонецка.

Как сообщалось, накануне спикер парламента Андрей Парубий закрыл заседание Верховной Рады раньше положенного — в 13:30. Такое решение было принято в связи с завершением повестки дня, поскольку глава комитета по правам человека и нацменьшинств Григорий Немыря ("Батькивщина") попросил перенести на четверг пакет законопроектов, касающихся внутренне перемещенных лиц были перенесены на четверг.

Также сообщалось, что комитет Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности передал на голосование проект постановления об отставке главы МВД Арсена Авакова.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам