Басурин: украинские силовики покинули Донецкую фильтровальную станцию

Подразделения украинских силовиков ушли с территории Донецкой фильтровальной станции, которую они заняли накануне, сказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

В субботу Басурин заявлял, что силовики захватили объекты фильтровальной станции под Донецком, затем с ее территории вели огонь в направлении ДНР. По словам Басурина, захват был "произведен боевиками из радикальных националистических подразделений".

"В результате решительного осуждения украинских силовиков военное руководство Украины нашло в себе силы и смогло выгнать радикальных националистов с территории Донецкой фильтровальной станции", — сказал Басурин в воскресенье.

На вопрос журналиста, можно ли говорить, что подразделения силовиков покинули территорию станции, Басурин ответил: "На самой территории их нет".

Также представитель командования ополченцев добавил, что силовики продолжают укреплять позиции в непосредственной близости к фильтровальной станции.

Донецкая фильтровальная станция находится в километре от города Ясиноватая и в 12 километрах от Донецка на нейтральной территории линии соприкосновения, обеспечивает водой Донецк, Авдеевку и ряд других крупных населенных пунктов региона по обе стороны линии соприкосновения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам