Автоколонна МЧС России доставила 300 тонн гуманитарной помощи в Донецк и Луганск

Автомобили МЧС России доставили в Донецк и Луганск очередную партию гуманитарной помощи, сообщает российское спасательное ведомство.

"В Луганск и Донецк прибыли 25 автомобилей, которые привезли свыше 300 тонн гуманитарных грузов. Основную их массу вновь составили детские продуктовые наборы, состоящие из молочных смесей, фруктовых, овощных и мясных пюре, молочных каш и соков", — отметили в МЧС.

Непредвиденных ситуаций в пути не возникло. "Доставка гуманитарной помощи прошла штатно", — сказали в МЧС. Все автомобили прошли на российско-украинской границе досмотр в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Проверке подлежала не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз.

В настоящее время на складах начинается разгрузка машин с участием представителей органов местного самоуправления, которые занимаются распределением гуманитарной помощи, в том числе по социально значимым объектам Луганской и Донецкой областей. "Как только последняя машина будет разгружена, все автомобили сразу отправятся в Ростовскую область", — подчеркнул представитель МЧС.

Эта колонна МЧС стала 61-й по счету с середины августа 2014 года. За это время для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено свыше 66 тысяч тонн гуманитарной помощи, что помогло Донбассу избежать гуманитарной катастрофы.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам