Большинство американцев уверены, что Трамп выполняет свои предвыборные обещания

Более половины (56%) американцев уверены, что президент США Дональд Трамп выполняет обещания, которые он дал во время предвыборной кампании. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного американской газетой Politico и социологической компанией Morning Consult.

Большинство граждан США, независимо от того, поддерживают ли они действия главы государства или нет, считают, что он уже предпринял шаги для выполнения свои предвыборных обещаний. При этом треть опрошенных отмечают, что Трамп сделал больше, чем они от него ожидали за первый месяц пребывания на президентском посту.

Всего 27% респондентов утверждают, что американский лидер не держит своих обещаний. Половина из них голосовали на прошлых выборах за соперницу Трампа, экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Подавляющее большинство сторонников республиканца (88%) отметили, что он выполняет свои обещания, в то время, как только 6% заявили об обратном.

При этом рейтинг одобрения работы главы государства поднялся на 2% и достиг 50% по сравнению с опросом Politico и Morning Consult, проведенным в начале февраля. Однако, по данным других социологических компаний и СМИ, этот рейтинг упал до 38%.

В опросе, который проводился 24-26 февраля, приняли участие 2 тыс. американцев.

Во вторник вечером Трамп выступит с программной речью и на совместном заседании обеих палат Конгресса. Как пояснил ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, Трамп посвятит свое выступление в Конгрессе "возрождению американского духа" и затронет вопросы безопасности на границах страны, обороны, экономики, образования, здравоохранения и налоговой реформы.

Президент США также расскажет о предвыборных обещаниях, которые ему удалось выполнить за 40 дней пребывания на посту главы государства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам