СМИ: вопрос отмены виз для Украины расколол Евросоюз

Ряд государств Евросоюза планируют заблокировать инициативу по предоставлению безвизового режима гражданам Украины, пишет газета "Известия".

Европейские политики, как утверждает издание, опасаются, что свободный въезд в ЕС увеличит число нелегальных мигрантов, стремящихся найти работу. Такая перспектива представляется крайне нежелательной.

Особое беспокойство испытывает официальная Прага. В Чехии в настоящее время число трудовых мигрантов с Украины превышает число приезжих из других стран. Отмена виз, полагает депутат чешского парламента Зденек Ондрачек, не соответствует обстановке в сфере безопасности как в Украине, так и в Евросоюзе.

Чешский парламентарий Яромир Кохличек уверен, что против безвизового режима выступят также Голландия, Бельгия, Португалия и Италия.

Основная причина миграции украинцев в Европу – невозможность найти работу на родине и экономический кризис.

Окончательное решение по вопросу предоставления Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины, как сообщают СМИ, должно быть принято на заседании Совета ЕС по иностранным делам, которое запланировано на 11 мая.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам