Княжицкий рассказал, что будет с 8 Марта

Председатель комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий поддерживает инициативу главы Института национальной памяти Владимира Вятровича о введении выходного Дня матери.

Об этом он заявил в эфире Эспрессо.TV.

"Самого закона (по поводу переноса или отмены праздников. — Ред.) еще нет. Если в результате инициативы Вятровича родится закон, то, конечно, мы будем голосовать за него в парламенте", — заявил Княжицкий.

По его словам, "неправильно оставаться в парадигме советских праздников".

"И искажать истинный смысл празднования 8 марта тоже неправильно. 8 марта отмечают повсюду в мире. Вопрос в том, как отмечают. Потому что это день, когда мы вспоминаем о равенстве мужчин и женщин, когда мы говорим о правах женщин. И ничего плохого в этом нет", — заявил Княжицкий.

Он говорит, что в других странах тоже вспоминают о правах женщин 8 марта, но не обязательно оставлять этот день выходным.

По словам Княжицкого, никто не собирается отменять 8 марта как день борьбы за права женщин".

Он добавил, что Вятрович предлагает сделать выходным День матери.

"Я поддерживаю это, потому что это украинская традиция и ничего плохого в этом нет", — подчеркнул Княжицкий.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам