Лавров: обвинения России во вмешательстве в дела других стран беспочвенны

Все обвинения в адрес России в хакерских атаках и вмешательстве в дела других стран абсолютно беспочвенны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров отметил, что Москва регулярно сталкивается с обвинениями, что "государство у нас занимается хакерскими атаками, что мы засылаем каких-то диверсантов, как, например, германские СМИ писали, что мы засылаем чеченских диверсантов, что пытаемся дискредитировать руководство ФРГ, пытаемся повлиять на ход выборов и так далее".

"Я хочу сказать только одно – все эти обвинения абсолютно беспочвенны. И нашим отношениям только бы пошло на пользу, если бы от таких попыток искать виновных во всех бедах в РФ мы бы отказались. Мы никогда не уходили от любых разговоров и сегодня подтвердили нашим германским коллегам, что если в официальных кругах в Германии возникают вопросы, подозрения по поводу действий России, по поводу нашей вовлеченности в те или иные процессы — милости просим, обращайтесь с конкретными фактами, и мы будем готовы все обсуждать и рассматривать. Пока каких-либо фактов, которые подтверждают эти обвинения, мы не увидели", — сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам