В ФБР рассказали о «странных связях» Трампа с российским банком

Служба контрразведки ФБР продолжает расследование связей окружения Дональда Трампа с Россией. В частности, как сообщает со ссылкой на собственные источники CNN, сотрудники ведомства изучают возможные контакты компании 45-го президента США с российским банком.

Сообщения о регулярной электронной переписке между Trump Organization и сервером российского банка появились летом 2016 года. После нескольких недель расследования в ФБР заявили, что от Альфа-банка в организацию Трампа, скорее всего, приходили реклама и спам.

Однако источники в ФБР заявили CNN, что расследование не было прекращено, и управление до сих пор выявляет «странные связи» между Trump Organization и Россией.

При этом собеседники CNN отказались уточнить, о каких именно связях идет речь. Издание выяснило только, что речь не идет о проверке серверов Trump Organization по Закону о надзоре за иностранными разведками — по крайней мере, соответствующего судебного ордера выдано не было.

Отвечала ли Trump Organization за запросы [от сервера Альфа-банке], неясно. До сих пор никто не предоставил никаких доказательств того, что между их серверами велась коммуникация.

Источник: CNN
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам