Порошенко: блокада уничтожила Украину на Донбассе

Президент Петр Порошенко считает, что блокада активистами неконтролируемых Киевом территорий Донбасса является очень опасной стратегией действий, которая уничтожила Украину на Донбассе. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам вечером 15 марта. "Это уничтожило Украину на Донбассе, это очень опасная стратегия и опасные действия. Мы вынуждены были действовать решительно и эффективно", — сказал президент.

Порошенко высказал уверенность, что сценарий блокады был написал не в Украине и направлен на внутреннюю дестабилизацию страны.

"Это дало возможность политиканам из РФ достичь две цели. Первое – оправдать решение РФ для того, чтобы признать паспорта так называемых ЛНР/ДНР, регистрационные документы, автомобильные номера и другое… И второе – национализация, конфискация или простым языком, захват украинских предприятий, передача их олигархам российским или тем, кто убежал из Украины, как Курченко, и сегодня незаконно стали владельцами этих объектов", — сказал президент.

По его словам, результатом блокады стало то, что некоторые предприятия начали платить деньги вместо украинского бюджета, в бюджеты самопровозглашенных республик.

Напомним, с 13:00 15 марта введена полная транспортная блокада Донбасса.

Как сообщалось, сторонники блокады не собираются покидать редуты в зоне АТО.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам