Песков: Путин не получал письма Януковича с просьбой ввести войска в Украину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков повторил утверждение РФ, что никакого письма экс-президента Украины к Путину о вводе войск не было, но не смог объяснить, что тогда показывал в Совебезе ООН постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Сначала он повторил позицию Генпрокуратуры РФ.

"Дело в том, что никакого письма официально в администрацию президента не поступало и никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось", — сказал Песков.

Но журналисты попросили объяснить, как тогда мог Чуркин на Совбезе предъявить письмо от Януковича президенту РФ Владимиру Путину. Тогда он заявлял, что он уполномочен доложить об этом письме. Песков заявил, что не может объяснить данный факт.

"Этого я не могу объяснить, этого я не знаю. Я могу только констатировать вам ситуацию де-факто и де-юре – то, что я уже сказал", — заявил он.

Как известно, из-за этого якобы письма в Украине Януковича собираются судить за госизмену.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам