Киев: недопуск Самойловой не приведет к бойкоту "Евровидения"

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко уверен, что решение Киева отказать во въезде в страну российской участнице Евровидения-2017 Юлии Самойловой не повлияет на намерения других участников выступить в конкурсе. "Приедет Россия с другим участником — пожалуйста, мы обеспечим безопасность, нормальное пребывание и все необходимое в таких случаях.

Не приедет — 42 участника примут участие, и они будут довольны", — заявил вице-премьер в эфире "Украинского радио".

Накануне глава Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре официально уведомила Украину, что несколько стран могут отказаться от участия в "Евровидении" из-за решения Службы безопасности Украины. После этого глава МИД Павел Климкин заявил, что Киев "не пойдет на уступки" Самойловой и не пустит певицу в страну.

СБУ запретила Юлии Самойловой въезд на Украину на три года из-за выступления в Крыму. Певица должна была выступить на конкурсе от России с песней Flame Is Burning.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам