Луценко рассказал о ходе расследования убийства Вороненкова

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал немецкой газете газете BILD am SONNTAG детали проводимого расследования об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова украинцем Павлом Паршовым, заявив, что последний в начале марта, предположительно, посещал Донецк. Экс-депутат Госдумы Вороненков был убит 23 марта в центре Киева.

Его охранник, сотрудник одной из украинских спецслужб, ранил убийцу, который позднее скончался в больнице. На Украине было возбуждено дело по статье "умышленное убийство". Следствие установило, что убийца — гражданин Украины Павел Паршов, который год прослужил в Нацгвардии.

"Убийца преследовал жертву более километра, а затем застрелил. Мы смогли установить личность убийцы, застреленного телохранителем. Это бывший нацгвардеец украинского МВД. 6 марта преступник находился на оккупированной территории, а именно в городе Донецк", — сказал Луценко, добавив, что "бойцам Нацгвардии, в том числе бывшим, запрещено находиться на этих территориях".

"Мы обыскали квартиру, в которой убийца находился еще с двумя людьми. В интересах продолжающегося следствия я не могу сказать больше", — сказал Луценко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам