Посол РФ рассказал об антироссийской деятельности Запада в Белоруссии

Посол России в Белоруссии Александр Суриков выразил беспокойство в связи с деятельностью западных стран на территории республики.

«Все, что касается действий Запада на украинском фланге, на белорусском, это все действия антироссийские. И мы понимаем, что следующие усилия будут направлены в Белоруссию, и они уже направлены», — заявил он.

При этом, по мнению Сурикова, страны Евросоюза «пока не в состоянии оторвать» Минск от Москвы. «Да и Белоруссия не готова броситься в объятия Запада, разорвав все экономические связи. Есть пример Украины, есть пример Молдавии», — поделился посол.

В качестве примера антироссийской деятельности дипломат отметил, что в Белоруссию «зачастили различные делегации». Он добавил, что Россия присматривается к происходящему и «работает на этом направлении».

В ходе интервью Суриков также затронул тему нефтегазового спора Москвы и Минска. Он выразил уверенность, что стороны в любом случае достигнут компромисса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам