Ляшко сравнил Порошенко с принцем Лимоном из сказки о Чиполлино

Лидер фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко заявил, что президент Украины Петр Порошенко начитался сказок о Чиполлино. Так в понедельник, 3 апреля, парламентарий прокомментировал введение правительством абонентской платы за газ, передает издание «Гордон».

«Они ввели налог на дождь (в сказке жителей вымышленной страны принц Лимон обложил налогом на осадки). Вот сегодня вводят налог на счетчики. Завтра они налог на дождь нам введут, а послезавтра налог на дыхание (…) Петр Алексеевич Порошенко, видно, в детстве сказок о Чиполлино начитался», — отметил Ляшко.

Как сообщает издание, 28 марта власти страны установили новый тариф за подключение к системе газоснабжения. С 1 апреля граждане и предприятия должны ежемесячно вносить плату, которая рассчитывается на основании мощности счетчика вне зависимости от фактического объема потребления.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам