Порошенко заявил, что решение об абонплате за газ нужно приостановить

Петр Порошенко заявил, что решение об абонплате за газ необходимо приостановить. Об этом сообщается на сайте президента. "Без диалога с людьми такие решения не принимаются. Действие указанного постановления должно быть приостановлено! Обращаюсь к правительству и НКРЭКП найти согласованное решение,…

… которое бы предусматривало неповышение тарифов и распространение субсидий на все виды платежей для всех, кто в этом нуждается", — прокомментировал решение о введении абонплаты на газ президент.

Напомним, что 28 марта, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила размер абонплаты за подключение к системе газоснабжения. Этот платеж будет установлен для потребителей отдельно от фактической цены за газ, а квитанции придется оплачивать ежемесячно на основании мощности счетчика.

Как сообщалось, в Нацкомиссии заявляли, что разделение платы за газ на такую, которая начисляется за потребленный объем и — за его доставку "к печке" приведет к конкуренции на рынке газоснабжения Украины. Это может способствовать появлению у потребителей газа возможности выбирать, у кого его покупать.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам