Рейтинг Трампа опустился до отметки ниже минимального уровня поддержки Обамы

Рейтинг одобрения деятельности президента США Дональда Трампа опустился до более низкого уровня, чем когда-либо наблюдался у бывшего главы государства Барака Обамы. Как показал опрос исследовательской службы Университета Куиннипэк, результаты которого во вторник опубликовала телекомпания CBS, только 35% респондентов положительно оценивают работу Трампа на высшем государственном посту, в то время как 57% отозвались о ней в негативном ключе.

По данным опроса, рейтинг нынешнего хозяина Белого дома ниже наименьшего уровня одобрения работы Обамы в 2013 году, составлявшего 38%. Экс-президента Джорджа Буша-младшего в 2008 году поддерживали лишь 28%, однако, как отмечают авторы исследования, "чтобы достичь этой отметки, потребовалось восемь лет, две непопулярных войны и неустойчивая экономическая ситуация". Речь идет о результатах опросов Университета Куиннипэк, который занимается социологическими исследованиями уже в течение многих лет.

"Трамп показывает плохие результаты среди женщин (его работу не одобряют 63%), сторонников Демократической партии (91%) и представителей этнических меньшинств (77%)", — указывается в исследовании. Согласно опросу, среди мужчин его поддерживают лишь 39%. Более половины (55%) респондентов считают, что Трамп выполняет свои предвыборные обещания, однако большинство американцев негативно оценивает его шаги в таких областях, как здравоохранение и защита окружающей среды. Внешняя политика Трампа не пользуется популярностью у 58% граждан США.

Результаты опроса также свидетельствуют о том, что американцы критично относятся к деятельности Конгресса: законодатели-республиканцы вызывают недовольство у 70% опрошенных, а демократы — у 57%. "В то время как рейтинг поддержки президента Трампа идет ко дну, Конгресс, и особенно республиканцы, следует прямо за ним", — утверждают авторы исследования.

В опросе, который проводился с 30 марта по 3 апреля, приняли участие более 1100 человек. Допустимая погрешность при подведении его итогов составила 2,9%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам