Пятеро украинских военных ранены в зоне АТО за сутки

Пятеро военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, никто не погиб, подтверждает спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших в рядах Вооруженных сил Украины нет, пятеро военнослужащих получили ранения во время обстрелов", — сказал он на брифинге в среду в Киеве.

А.Лысенко проинформировал, что на луганском направлении противник дважды использовал минометы – в Крымском и Новоалександровке, дважды гранатометы – в Крымском и Катериновке.

На донецком направлении за сутки зафиксировано 19 обстрелов, в частности, минометы, гранатометы и легкое вооружение боевики применили против сил АТО в Верхнеторецком, Авдеевке, Донецком аэропорту. В Зайцево противник вел огонь из легкого вооружения, в Луганском и Опытном применил БМП.

На мариупольском направлении обстрелы велись в Марьинке, Новотроицком, Водяном, на участке Павлополь-Широкино. Всего за сутки на этом направлении зафиксировано 22 обстрела.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам