Ильенко потребовал очистить Одессу и Харьков от «сепаратистского отродья»

Депутат Верховной Рады Андрей Ильенко потребовал принять самые жесткие меры для уничтожения сепаратизма в Одессе и Харькове. Об этом он сказал на брифинге в парламенте, передает пресс-служба партии «Свобода».

«Центральная власть, если она еще вообще есть, должна вмешаться в ситуации, которые произошли в Одессе и Харькове. Мы требуем наведения порядка: немедленного расследования всех этих случаев и очистки Украины от сепаратистского отродья, которое засело по областям и ждет подходящего шанса для реванша», — заявил Ильенко.

Он добавил, что в регионах Украины стала тенденцией спайка местной коррумпированной власти с криминалитетом, «титушками» и сотрудниками правоохранительных органов. По его словам, они образуют антиукраинский синдикат, который преследует патриотов и защищает сепаратистов. «Украинцы уже не раз доказывали, что они способны защитить государство от антиукраинских элементов. Однако важно не допустить, чтобы эта проблема становилась глобальной — проявления сепаратизма следует уничтожать еще в зародыше», — подчеркнул народный избранник.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам