Алексей Учитель ничего не изменил при монтаже «Матильды»

Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель заявил, что ничего не изменил при монтаже, несмотря на сложившуюся вокруг фильма ситуацию, передает агентство городских новостей «Москва».

«Эта картина обособленно стоит, потому что у меня не было такой огромной масштабной картины, только полтора года подготовки, огромная работа по подборке актеров, по костюмам, было сшито 7 тысяч костюмов. У нас было несколько консультантов: научный, исторический, и по церковной линии у нас был консультант, несмотря на то что некоторые руководители Русской православной церкви нам предъявляли претензии, не видя фильма», — сказал он.

По словам режиссера, съемочная команда «выверяла по миллиметру каждый шаг» на площадке. Он также отметил, что съемки велись «под гнетом консультантов».

Ранее Учитель рассказал о планах сделать из фильма «Матильда» сериал для Первого канала.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам