В Кремле прокомментировали слова Эрдогана об изменении позиции Путина по Асаду

Позиция России и ее президента Владимира Путина касательно сирийского лидера Башара Асада последовательна и хорошо известна, напомнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Фраза о том, что Путин не является адвокатом Асада, не новая. Путин говорил ее и ранее в ряде интервью», — сказал Песков, комментируя заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о переменах во взглядах Москвы на сирийскую проблему.

Представитель Кремля также заявил, что российский президент является «адвокатом международного права и защитником международного права» и отстаивает позицию, которая не допускает принятия решений о будущем той или иной страны третьими странами.

«Будущее Сирии не могут определять ни в Анкаре, ни в Париже, ни в Вашингтоне, ни в Москве. Только сирийский народ», —заключил Песков.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам