Трамп: США будут работать с Украиной над мирным решением конфликта в стране

США будут работать с "украинскими партнерами" над мирным решением конфликта на юго-востоке страны. Об этом президент Дональд Трамп заявил 10 мая в ходе короткой встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, сообщает пресс-служба Белого дома.

Их беседа состоялась после переговоров с вице-президентом Майклом Пенсом. "Президент пообщался с министром иностранных дел, подтвердив поддержку Украины со стороны США и свое желание работать с нашими украинскими партнерами с целью мирно урегулировать конфликт", — сказали в Белом доме.

Пенс в свою очередь заверил Климкина в том, что Вашингтон "решительно поддерживает украинский суверенитет и территориальную целостность". "Он подчеркнул, что минские договоренности остаются наиболее реальным путем к миру", — добавили представители администрации.

"Признательны за сильную поддержку Украины со стороны руководства США и свободного мира", — написал позже в Twitter сам Климкин.

Утром в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу сначала с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, а затем с Трампом в Белом доме. Как сообщила начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт, "госсекретарь Тиллерсон подчеркнул необходимость достижения прогресса в осуществлении минских договоренностей".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам