Янукович возвращался в Украину после бегства — ГПУ

Бывший президент Украины Виктор Янукович возвращался на территорию Украины после побега в Россию 23 февраля. Об этом в интервью изданию "Новая газета" заявил прокурор департамента спецрасследований Генпрокуратуры Алексей Донской. Он рассказал, что бывший глава государства на самом деле дважды убегал в Россию с территории Украины. В частности, в первый раз побег происходила в ночь с 22 на 23 февраля 2014 года.

Тогда его, руководителя администрации президента Андрея Клюева, сожительницу Януковича Любовь Полежай и часть охраны забрали два вертолета вооруженных сил России. Они перевезли их из поселка Урзуф Донецкой области до Ейска.

Тогда Янукович находился на территории России от десяти до двенадцати часов, сделал внутренний перелет с Ейска до Анапы на военно-транспортном самолете. Сейчас до сих пор неизвестно, вел ли он переговоры с российской властью.

"Около 13.00 мск он вылетел из Анапы до Гвардейского, на военный аэродром под Симферополем, который в то время арендовал Черноморский флот России. В Крыму, на базе флота, находился в ночь с 23 на 24 февраля, и уже тогда военным кораблем ЧФ отправился снова на территорию РФ", — подчеркнул Донской.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам