Украинцев призвали оборвать контакты с родными из РФ ради спасения страны

Глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович призвал жителей страны прекратить все контакты с родственниками, живущими в России. Об этом в понедельник, 22 мая, он сообщил на своей странице в Facebook. «Прочь от Москвы (…) Все, что отдаляет нас от России, идет на пользу Украине. Все, что удерживает связь между нашими странами (экономика, язык, история, культура, традиции, и, в конце концов, даже родственные связи), будет использовано против нас», — написал Вятрович.

18 мая директор украинского Института национальной памяти заявил, что символика дивизии СС «Галичина» не запрещена действующим в Украине законом об осуждении коммунизма и нацизма.

Ранее в том же месяце Вятрович потребовал сделать 9 мая, когда в республике отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне, рабочим. А выходной, по его мнению, следует перенести на 8 мая — День памяти и примирения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам