Житель США требует $300 млн. у Кэмерона из-за плагиата в «Титанике»

Житель США Стивен Каммингс подал в суд на режиссера Джеймса Кэмерона из-за предполагаемого плагиата в фильме «Титаник». Он требует компенсацию в размере $300 млн. Об этом сообщает Daily Mail.

По словам Каммингса, Кэмерон «украл» одну из его историй 30-летней давности, чтобы создать героя Джека Доусона (которого сыграл Леонардо ДиКаприо). Утверждается, что в 1988 году режиссер услышал разговор о событиях в округе Бревард, когда Каммингс беседовал с друзьями.

Кроме того, американец настаивает, что Кэмерон воспользовался еще одной его историей – о двух родственниках, попавших в кораблекрушение (жена выжила, муж погиб).

Вряд ли это уникальная история, пишет газета, если учитывать, что при крушении «Титаника» 15 апреля 1912 года погибли более 1,5 тыс. человек.

Комментариев со стороны Кэмерона пока не поступало.

Это не первая подобная история с режиссером. Например, в 2010 году ему пришлось отвергать обвинения в плагиате «Аватара».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам