Двух "азовацев" задержали за убийство в Донбассе

Военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что на прошлой неделе правоохранители задержали двух бойцов полка Нацгвардии "Азов" за умышленное убийство. На прошлой неделе СМИ писали, что "Азов" подозревают в убийстве в Мариуполе. По данным журналистов, таким образом они боролись с наркоторговлей. В полиции сообщили, что двое молодых людей пришли с повинной, однако они не имеют отношения к Нацгвардии.

"На прошлой неделе мы задержали двух бойцов Нацгвардии полка "Азов" за совершение насильственных действий — убийство", — сказал Матиос в эфире ZIK.

Военный прокурор не стал сообщать подробности происшествия и кто стал жертвами военнослужащих.

"Они не были на линии АТО, а на третьей линии обороны. Убийства совершались с умыслом, они не были бытовыми. Это страшные вещи, их нельзя озвучивать ежедневно, потому что они подрывают веру в тех, кто защитил государство. "Азов" в том числе освободил Мариуполь", — отметил Матиос.

По его мнению, все это происходит из-за обесценивания человеческих ценностей, а также усталости от войны и ее последствий.

"Люди, которые имели к этому отношение, днем — реальные герои, а ночью у них психологические стрессы, они неадекватно оценивают ситуацию. Конечно, это не бросает тень на весь "Азов", — подчеркнул Матиос.

"Уровень насильственных преступлений с применением оружия теми, кто владеет им на законных основаниях, не уменьшается. Сочетание посттравматического синдрома с отсутствием смены "картинки" приводит к тому, что просто плавятся мозги.", — добавил он.

Ранее националисты С14 рассказали о захвате людей в АТО. По их словам, онисняли с поезда двух мужчин, которых называли "сепарами", поставили их на колени в лесопосадке и позвонили в силовые органы ДНР, чтобы потребовать обмена на украинских военных.

Также напомним, что в марте полиция задержала военных, подозреваемых в убийстве жителя Авдеевки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам