Путин призвал расстаться с мифом о российской угрозе

Президент России Владимир Путин призвал "не придумывать мифических российских угроз", а сотрудничать по всем направлениям, включая безопасность. Об этом он заявил в интервью журналистам газеты Le Figaro, полная версия которого будет опубликована позднее.

"Есть перспектива только в одном — в сотрудничестве по всем направлениям, в том числе по вопросам безопасности", — сказал Путин. "Не нужно ничего нагнетать, не нужно придумывать мифических российских угроз, каких-то "гибридных войн". Сами напридумывали, а потом сами себя пугаете…", — заявил президент.

Он отметил, что сегодня главная проблема — это терроризм. "В Европе взрывают, в Париже взрывают, в России взрывают, в Бельгии взрывают, война идет на Ближнем Востоке. Вот о чем надо думать, а мы все рассуждаем о том, какие угрозы Россия создает", — заявил Путин.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам