Чем грозит постоянное использование смартфона

Если человек слишком много пользуется телефоном, у него может развиться отклонение, известное как "смартфонный палец". Это довольно болезненное состояние, вызванное повторяющимися движениями (печатание, например). Итог — артрит суставов или тендинит (воспаление сухожилий). Ранее данные отклонения наблюдали только у работников заводов, отмечает Zee News.

Сотрудники Клиники Майо констатируют: все больше человек жалуются на характерные боли в пальцах. И причина не только в повышенных нагрузках. Во время использования смартфона большие пальцы изгибаются неестественным образом. Суставы страдают из-за неанатомичности движений.

Медики рекомендуют: если хотите избежать проблем с суставами, делайте перерывы. Руки, впрочем как и глаза, должны отдыхать от смартфона. Также имеет смысл периодически менять способ набора текста (другой палец или голосовой набор). Врачи советуют ежедневно делать растяжку и упражнения для запястья и пальцев.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам