Киевское "Динамо" будет тренировать Хацкевич

Новым главным тренером ФК "Динамо" (Киев) назначен известный в прошлом футболист столичного клуба и сборной Беларуси Александр Хацкевич.

Как сообщает официальный сайт клуба, контракт с ним рассчитан на два года. В тренерский штаб А.Хацкевича вошли бывшие игроки "Динамо" Максим Шацких, Олег Лужный и тренер вратарей Михаил Михайлов.

А.Хацкевич родился 19 октября 1973 в Минске. Футбольную карьеру начинал в минском "Динамо", откуда в 1996 году перешел в киевское "Динамо". За украинскую команду играл до 2004 года, 7 раз становился чемпионом Украины и 4 раза обладателем Кубка Украины. Затем недолгое время выступал за китайский "Тяньцзинь Теда" и латвийскую "Венту". Завершал карьеру в родном минском "Динамо".

В 2007 году начал тренерскую карьеру в качестве играющего тренера "Динамо" (Минск). Далее возглавлял юношескую сборную Беларуси U-18 и ФК "Витебск". С 1 февраля 2010 по апрель 2011 года работал ассистентом главного тренера национальной сборной Украины.

В декабре 2010 года возглавил молодежную команду киевского "Динамо", летом 2013 года – "Динамо-2". 4 декабря 2014 года был назначен главным тренером национальной сборной Беларуси, которую возглавлял до 6 декабря 2016 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам