Жертва изнасилования просит прекратить дело против Романа Полански

Американка Саманта Геймер, которую в 1977 году в возрасте 13 лет изнасиловал режиссер Роман Полански, попросит суд Лос-Анджелеса прекратить дело о совершенном против нее преступлении, сообщил адвокат Полански.

Режиссер признал свою вину в 1978 году, провел в тюрьме 42 дня, а потом бежал из США, опасаясь, что его сделка со следствием будет отменена.

По словам представляющего интересы Полански адвоката Гарланда Брауна, Саманта Геймер придет в суд со своим мужем. "Она устала от этого дела, которое продолжается уже 40 лет. Она хочет, чтобы все кончилось", — объясняет адвокат.

Просьба Геймер не будет означать автоматического закрытия дела против режиссера, отметил Браун. Решение об этом предстоит принять судье.

Гарланд добавил, что сообщил Полански о планах Геймер.

В последние годы Геймер не раз говорила о том, что простила режиссера, однако в пятницу, 9 июня, она впервые публично выступит на слушаниях по этому делу.

Ранее сообщалось, что Полански намерен вернуться в США для закрытия дела об изнасиловании.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам