Кучма хотел бы видеть жесткую позицию США отношению к ситуации в Украине

Второй президент Украины (1994-2005), представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) Леонид Кучма хотел бы видеть жесткую политику администрации США по отношению к ситуации в Украине.

"Я хотел бы видеть четкую, жесткую политику США по отношению к ситуации в Украине", — сказал Л.Кучма журналистам в ходе 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии "Стал ли мир новым? И что это значит для Украины?" в Киеве в субботу, отвечая на вопрос о предстоящей встрече президентов США и Украины 21 сентября.

Он также подчеркнул, что альтернативы Минским соглашениям нет. "Я уже говорил и присоединяюсь к тем, у кого есть здравый смысл: альтернативы Минским соглашениям нет", — резюмировал Л.Кучма.

Говоря о перспективе расширения формата переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе, он заметил: "Кто говорит о расширенном формате – всё будет зависеть в первую очередь от Российской Федерации, президента России, а потом от желания других что-то конкретное сделать, чтобы был результат. Ведь никто не видит свет в конце тоннеля, в том числе и по нашей проблеме".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам