В США есть военный вариант борьбы с КНДР — советник Трампа

В США есть военный вариант борьбы с Северной Кореей, но он не является желанным.

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Герберт МакМастер на брифинге в Белом Доме, передает Reuters.

По его словам, США быстро теряют терпение в попытках найти дипломатическое решение проблемы ядерной и ракетной программ Северной Кореи.

"Для тех, кто говорил об отсутствии военного варианта, есть военный вариант", — сказал он, добавив, что это не будет выбором, которому хотели бы отдать предпочтение в администрации президента Дональда Трампа.

Посол США в ООН Никки Хейли повторила слова МакМастера, хотя Вашингтон продолжает подчеркивать, что самое лучшее решение кризиса — это дипломатия и санкции.

"Мы видим, что в КНДР продолжают провоцировать, они остаются безрассудными и в этот момент Совет безопасности не очень много может сделать. Поэтому, говоря это, у меня нет никаких проблем с тем, чтобы передать это министру обороны США генералу Меттису. Я думаю, что у него много вариантов", — заявила Хейли.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам