Трамп назвал тратой времени переговоры с КНДР

Президент США Дональд Трамп назвал переговоры госсекретаря Рекса Тиллерсона с властями КНДР напрасной тратой времени. Об этом Трамп написал в Twitter. "Я сказал нашему замечательному государственному секретарю Рексу Тиллерсону, что он только тратит понапрасну время, пытаясь вести переговоры с "маленьким человеком-ракетой".

Сохраняй силы, Рекс. Мы сделаем то, что должно быть сделано", — добавил Трамп, не объяснив, что он конкретно имеет в виду.

Вечером 30 сентября Тиллерсон в ходе поездки в Китай рассказал, что пытался через каналы коммуникации с Пхеньяном выяснить, чего же именно добивается руководство КНДР.

Однако, как объяснил госсекретарь США, в Северной Корее так и ответили на этот вопрос.

"Мы можем говорить с ними, и мы делаем это", — подчеркнул Тиллерсон.

Утром 1 октября КНДР выступила с очередным воинственным заявлением в адрес Трампа. Представитель страны пообещал США "море огня" и "конец света". А США направили к берегам Северной Кореи ударные корабли.

Напомним, 26 сентября США приняли пакет санкций против восьми банков КНДР и 26 человек, которые, по мнению американского ведомства, были связаны с "финансовыми сетями" КНДР.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам