Власти Крыма сообщили о возможном приезде делегации с Украины

Делегации из различных стран, включая Украину, планируют участвовать в съезде украинского народа в Крыму, сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

Ранее заместитель председателя региональной общественной организации "Украинская община Крыма" Анастасия Гридчина сообщала, что в октябре в Симферополе пройдет круглый стол, посвященный вопросам сотрудничества украинских общественных объединений Крыма с соотечественниками за границей. На мероприятие приглашены представители из разных государств, в том числе с Украины и из Донецкой и Луганской народных республик.

"Конечно же, будут представители украинской общины России, которая весьма у нас уважаема, сильна и активно участвует во всех сферах жизни Российской Федерации", — сказал РИА Новости Мурадов.

Вице-премьер республики подчеркнул, что представители многих стран, включая Украину, уже подтвердили участие в круглом столе.

"Мы будем делать все, чтобы не ставить их в ситуацию риска политического и физического, потому что люди в Киеве сидят мстительные. Уже тысячи людей за решеткой находятся, поэтому, конечно, мы будем их оберегать, но тем не менее они с нами, они будут участвовать", — добавил он.

По его словам, данное мероприятие продемонстрирует, что украинский народ представляет не "киевская националистическая власть". "Есть другая Украина, другие украинцы, которые свой цивилизационный выбор много веков назад сделали", — подчеркнул Мурадов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам