Пентагон отправит ударную группу авианосцев к берегам КНДР

Пентагон собирается отправить авианосную ударную группу ВМС США к восточному побережью Северной Кореи в середине октября. Об этом сообщает The Korea Times.

Возглавит группу авианосец "Рональд Рейган". Анонимный источник в Миноборны Южной Кореи сообщает, что в Японском море пройдут совместные с ВМС военные учения.

Приблизительная дата начала учений — 15 октября.

Авианосец "Рональд Рейган" (CVN-76) будут сопровождать несколько боевых кораблей, входящих в состав авианосной ударной группы. В данный момент группа базируется на военно-морской базе Йокосука в Японии.

Здесь же находятся ракетный крейсер и эсминец, оснащенный системой противоракетной обороны "Иджис", способная сбивать любые северокорейские баллистические ракеты. На базе также ударная атомная подводная лодка, оснащенная крылатыми ракетами "Томагавк".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам