Юристы ЕС: "Северный поток-2" чисто экономический проект, не требующий переговоров России и ЕС

Юристы ЕС по просьбе Берлина подготовили доклад, в котором пришли к выводу, что "Северный поток-2" — это чисто экономический проект, не требующий дополнительных политических переговоров. Об этом сообщает "Радио Польши".

Власти Германии обратились к юристам с просьбой провести юридический анализ проблемы. При этом оказалось, что выводы юристов не согласуются с позицией стран, сопротивляющихся "Северному потоку-2". В том числе Польши и Украины.

Юристы пришли к выводу, что каждое государство имеет право самостоятельно решать, из какого источника получать энергию и в каком размере, поэтому отдельные переговоры между Россией и Евросоюзом для строительства трубопровода не нужны.

Это увеличивает шансы на реализацию данного проекта.

Источники радиостанции рассказали, что с юридическим анализом ознакомились послы стран-членов ЕС.

"Северный поток 2" (Nord Stream 2) — это проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море в обход Украины.

Напомним, что представители австрийской нефтегазовой компании Österreichische Mineralölverwaltung AG перечислили 200 миллионов евро на строительство газопровода в обход Украины — "Северный поток-2" .

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам