Трамп раскритиковал политику США в отношении КНДР в течение последних 25 лет

Президент Дональд Трамп вновь заявил о том, что политика налаживания отношений с КНДР, которую США проводили в последнюю четверть века, не дала результатов. Об этом он написал в понедельник на своей странице в Twitter.

"Наша страна безуспешно имела дело с КНДР в течение 25 лет, вкладывая миллиарды долларов и не получая ничего. Политика не работает", — написал американский президент.

Ситуация на Корейском полуострове серьезно обострилась в последнее время в связи с активизацией КНДР своей ракетно- ядерной программы и проводимыми на полуострове американо- южнокорейскими военными маневрами. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, повторив такие запуски еще 29 августа и 15 сентября, когда ракеты пролетели над территорией Японии. 3 сентября Пхеньян объявил об успешном испытании водородного заряда.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам