"Активисты" обещают блокировать все предприятия Порошенко

После начала блокировки фабрики Roshen в Виннице и логистического центра в Яготине нардеп от "Самопомощи" Семен Семенченко заявил, что активисты планируют блокировать все предприятия президента Петр Порошенко, включая агрохолдинги и СМИ (как известно, президенту принадлежит "5-й канал"). Об этом Семенченко сообщил на своей страницы в ФБ.

"Яготин — логистический центр, а в Виннице — один из заводов", — пояснил Семенченко выбор мест проведения акций.

На вопрос, будут ли там стоять палатки, блокировать будут митингами, он отметил "По-разному".

"Идея такова, что Порошенко как президент должен выбрать — либо он обогащается во время войны, которая длится с РФ, либо занимается страной, совместительство у него не получается", — сказал Семенченко.

Он добавил, что в других городах также будут акции. Активисты планируют делать это по всей стране. Они также призвали не давать ни гривны всем 104 компаниям, которые президент указал в декларации.

Как сообщалось, ранее нардеп Егор Соболев заявил, что в ответ на блокирование президентом важных для страны антикоррупционных решений участники МихоМайдана начали блокировать его заработки. При поддержке местных жителей была перекрыта дорога к логистическому центру компании Roshen в Яготине Киевской области. Также в Виннице началось блокирование одноименного завода.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам