Disney анонсировал появление в детском сериале влюбленного гея

Disney Channel пообещал впервые показать гей-персонажа и его любовные терзания в детском телесериале.

Речь идет о телешоу "Энди Мак" о девочке подростке, которая взрослеет, познает саму себя и окружающий мир и решает повседневные проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди. Второй сезон проекта стартует в пятницу, 27 октября, напоминает Sky News.

В новом сезоне Энди и ее друг, 13-летний подросток по имени Кир, влюбятся в одного и того же парня. "Актеры и все, кто участвует в шоу, проявляют большую осторожность, чтобы проект соответствовал ожиданиям всех зрителей и содержал мощное послание о толерантности и уважении к людям", — говорят в Disney.

В новых сериях шоу будет говорится о том, как Кир борется со своей сексуальностью и решается рассказать о происходящем своей подруге.

Напомним, Кир — не первый гей-персонаж в мире Disney. Ранее у киностудии возникли затруднения с прокатом фильма "Красавица и чудовище", в котором появляется влюбленный в главного антагониста толстячок. Также гей-персонаж появлялся в комедийном сериале от Disney Channel "Держись, Чарли!". Однако только в "Энди Мак" тема ЛГБТ станет одной из центральных.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам