Гибсон и Гловер вернутся на экран в "Смертельном оружии-5"

Киностудия Warner Bros. собирается снять как минимум еще одну часть франшизы "Смертельное оружие" с Мэлом Гибсоном и Дэнни Гловером, утверждают источники Deadline. Проект будет осуществлять режиссер Ричард Доннер, снявший все четыре части истории о полицейских-напарниках.

Как утверждается, к работе над сценарием уже привлечен Ченнинг Гибсон из команды "Смертельного оружия — 4". Судя по тому, с какой уверенностью источники говорят об участии в проекте ключевых фигур, идея сиквела родилась не вчера, а минимум весной, когда отмечалось 30-летие со дня выходы на экраны оригинального фильма.

Напомним, в настоящее время Мэлу Гисбсону, сыгравшему полицейского Мартина Риггса, 61 год. Его напарнику Дэнни Гловеру, исполнившему роль Роджера Мюртоу, 71 год. Оба продолжают активно сниматься. Франшиза с их участием собрала в мировом прокате более 955 млн долларов. Фильм получил "Оскар" и целую коллекцию разнообразных наград. А Мэл Гибсон смог реализовать хрустальную актерскую мечту — сыграть Гамлета, притом в фильме Франко Дзиффирелли, который впечатлился сценой попытки самоубийства.

В 2016 году "Смертельное оружие" получило новую, сериальную жизнь. Главные роли в комедийно-драматическом экшне на телеканале Fox получили Дэймон Уэйнс и Клейн Кроуфорт. В сентябре состоялась премьера второго сезона.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам