Полиция усилит охрану Рады

К открытию сессионной недели Верховной Рады – 7-10 ноября – полиция Киева усилит наряды и будет проверять людей. Об этом в четверг, 2 ноября, сообщает 112 Украина со ссылкой на главу киевской полиции Андрея Крищенко.

"Массовые мероприятия, в том числе и под ВР… Хотя эту акцию массовой называют организаторы, мы видим, что там людей мало, но и там есть наряды. Мы плотно охраняли, опасаясь, что в той накаленной атмосфере, в которой они начинались, могли произойти вооруженные провокации и привести к печальным непредсказуемым последствиям", – сказал он.

Как сообщалось, 17 октября возле Верховной Рады собрались около четырех тысяч человек. Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что акция продлится до начала ноября.

На этой неделе глава МВД Арсен Аваков приказал отменить охрану митинга возле парламента, заявив, что "тратить государственные ресурсы и охранять дальше этот "хлам" под Радой больше не намерены".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам