Более 70% теплосетей Киева нуждаются в замене

В "Киевэнерго" сообщили, что в столице более 70% теплосетей требуют замены и исчерпали свой ресурс эксплуатации, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Киевэнерго".

"Качество теплоснабжения напрямую зависит от состояния сетей. Более 70% теплосетей Киева уже исчерпали свой 25-летний ресурс эксплуатации и нуждаются в замене", — говорится в сообщении.

Так, с начала отопительного сезона 2017-2018 г. в Киеве аварийные бригады "Киевэнерго" уже ликвидировали 800 повреждений столичных теплосетей, а в целом с начала года — 10 тысяч.

В ведомстве сообщили, что ежегодно из-за изношенности столичных тепловых сетей количество повреждений возрастает на 10-12%.

"Только за последние сутки "Киевэнерго" ликвидировало 81 аварийное повреждение и возобновило теплоснабжение 186 жилым домам. На сегодня работы ведутся на 66-й участках", — добавили в пресс-службе.

Сейчас сложной остается ситуация с отоплением бюджетных организаций.

"Ежесуточные убытки от отопления учреждений соцсферы (школы, детсады, больницы) составляют 1,2 млн грн. Административные здания и высшие учебные заведения до сих пор страдают от нерегулируемой цены на газ", — отметили в "Киевэнерго".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам