Шрёдер обвинил Киев в войне против Донбасса

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер убежден, что правительство Украины ведет войну против Донбасса. Такое мнение он высказал в интервью газете Die Zeit. Политик также раскритиковал направленную против Москвы санкционную политику. "Я против санкционной политики. Ведь когда есть прогресс, например, в выводе тяжелого вооружения из Донбасса, оказывается, что идут разговоры не об облегчении, а о продлении или даже ужесточении санкций", — подчеркнул Шрёдер.

По его мнению, западные страны также оказывают недостаточное воздействие на украинские власти. "Кто оказывает давление на Киев? Киев слишком мало делает, — заявил он. — Киев ведет войну против Донбасса, отрезает людей от электроэнергии".

Экс-канцлер Германии также заявил, что считает "мифом" распространенное среди западных политиков мнение об агрессивной внешней политике Москвы. "Предположение о том, что у русских есть планы на Балтику или даже Польшу — абсурдны", — убежден он.

"Русские — наши соседи. Мы заинтересованы в их рынке, их энергоресурсах. Мы нуждаемся в них и в плане политики, если обратиться к Ближнему Востоку, Средней Азии, иранской ядерной программе, кавказскому региону", — отметил Шрёдер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам