Высший совет правосудия обвинил Авакова в давлении на судебную систему

Высший совет правосудия обвиняет министра внутренних дел Арсена Авакова в давлении на судебную систему в связи с решением снять охрану с судов. Соответствующее заявление было принято на экстренном заседании ВСП в понедельник, передают Украинские Новости. "Высший совет правосудия категорически не воспринимает заявления об отказе от исполнения функции охраны судов,…

…обнародованные на официальном сайте Министерства внутренних дел", — озвучил заявление заместитель главы совета Вадим Беляневич.

В связи с этим ВСП обвиняет Авакова в давлении на судей.

"Требования в связи с этим к ВСП и Апелляционному суду вынести определенное судебное решение является вмешательством и давлением на судебную власть", — сказано в заявлении совета.

ВСП отмечает, что полиция неоднократно игнорировала заявления совета о вмешательстве и давлении на судей.

При этом ВСП подчеркивает, что, безусловно, осуждает нападение на полицейских 15 февраля у здания Соломенского райсуда Киева. Совет правосудия призывает МВД немедленно возобновить охрану судов, учитывая необходимость обеспечения безопасности участников судебного процесса.

Ранее Аваков призвал Кабинет Министров отменить охрану судов полицией и Национальной гвардией.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам