В Киеве проходит встреча Гройсмана с Могерини

В Киеве началась встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с высоким представителем ЕС по иностранным делам Федерикой Могерини, сообщает УНН.

"Приветствую в Доме Правительства высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини", — сообщил Гройсман.

После встречи ожидается брифинг политиков, который УНН будет транслировать в прямом эфире на своей странице в Facebook.

Могерини также встретится с Президентом Украины.

В ЕС отметили, что визит представительницы происходит в важный момент для осуществления ключевых реформ, связанных с Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС, и может стать возможностью "восстановить долговременную приверженность Европейского Союза украинскому народу и их стремлению создать прочную Украину".

Визит также происходит за несколько дней до четвертой годовщины нелегальной аннексии Российской Федерацией Крыма и Севастополя, которую Европейский Союз не признает, поскольку он продолжает полностью поддерживать территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, отметили в ЕС.

Во время пребывания в Киеве Верховный представитель также встретиться со студентами Университета Тараса Шевченко, с представителями организаций гражданского общества и сотрудниками Консультативной миссии Европейского Союза и Представительства Европейского Союза в Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам