ЕС запускает в Украине большую информкампанию

Большая коммуникационная кампания ЕС под названием Идем вместе, которая 12 марта стартует в Украине, будет посвящена сотрудничеству Украины и ЕС. Об этом заявила высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, сообщает УНИАН.

Отмечается, что такое заявление вице-президент Еврокомиссии, сделала на совместном с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом брифинге в Киеве.

"Мы обсудили с премьер-министром, и он полностью согласился с тем, что Антикоррупционный суд должен быть совершенно независимым в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии. Это очень важно для бизнес-среды, для инвестиционного климата, и это очень важно для продолжения приватизации, а также реформ в энергетической сфере, для земельной реформы", — сказала Могерини.

По её словам, все это позволит открыть огромный потенциал Украины.

"Относительно всей этой работы и внедрения Соглашения об ассоциации очень рада объявить о том, что сегодня мы начнем большую коммуникационную кампанию, которая называется Идем вместе и будет посвящена сотрудничеству между Украиной и ЕС", — сказала Могерини.

Как сообщили в Представительстве ЕС в Украине, цель всеукраинской коммуникационной кампании Moving Forward Together/Идем вместе — повысить осведомленность украинцев о преимуществах и возможностях сотрудничества Украины и Евросоюза. Кампания включает приоритетные темы для ЕС в Украине: глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли, восстановление востока и децентрализацию. Также кампания освещает основные программы и инициативы ЕС, среди которых Горизонт 2020, EU4Business, Креативная Европа, чтобы проинформировать о поддержке инноваций, малого и среднего бизнеса и развитии культуры в Украине.

Moving Forward Together/Идем вместе стартует 12 марта на национальном телевидении, после чего подробная информация о проектах и программах Евросоюза будет распространена в СМИ, а также через наружную рекламу.

"Лозунг кампании Moving Forward Together/Идем вместе отражает положительное партнерство между Украиной и ЕС и их общую цель", — пояснил руководитель и креативный директор проекта ЕС Коммуникация Европы в Украине Майкл Чемберлен.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам