В Киеве переименовали улицы Гайдара и Пугачева

В четверг, 22 марта, депутаты Киевского городского совета на пленарном заседании поддержали ряд переименований столичных топонимов. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Согласно решению, переулку Ладо Кецховели в Подольском районе возвращено историческое название – переулок Воздвиженский.

Также переименованы пять улиц и переулок: ул. Гайдара в Голосеевском районе (местность Паньковщина) переименована в ул. Семьи Праховых, ул. Петровского в Деснянском районе (с.Троещина) — в ул. Василия Щавинского, ул. Новороссийская в Днепровском районе (поселок ДВРЗ) — в ул. Опришковскую, ул. Александра Горовица в Соломенском районе (Александровская слободка) — в ул. Василия Барки, пер. Михаила Реута в Печерском районе — в пер. Памвы Беринды, ул. Пугачева в Шевченковском районе (местность Лукьяновка) — в ул. Академика Ромоданова.

В соответствии с решением, уточнены названия двух улиц и переулка, изменения касаются лишь написания имен собственных: ул.Алма-Атинская в Днепровском районе теперь будет называться ул.Алматинская, а ул.Кустанайская и переулок Кустанайский в Голосеевском районе будут называться ул.Костанайская и пер.Костанайский.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам