Рада введет новую пропускную систему

Для регистрации народных депутатов в Верховной Раде хотят ввести единую электронную карту. Об этом в понедельник, 2 марта, во время заседания согласительного совета заявил председатель ВР Андрей Парубий, сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что у нее будет несколько функций.

"Во время совещания мы договорились о введении единой электронной карты для народных депутатов, которая бы работала и на вход в зал Верховной рады и для голосования в комитетах", — заявил Парубий.

По его словам, введение единой электронной карты для нардепов решит вопрос регистрации и персональных голосований парламентариев.

"Мы договорились, что начинаем техническую подготовку для урегулирования этого вопроса, чтобы следующий созыв уже мог работать по той системе — как работает современный европейский парламент, а мы могли тестировать данную программу. Я предоставил поручение аппарату Верховной рады о подготовке технических условий для того, чтобы единая электронная карта могла работать", — рассказал Парубий.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам