Штайнмайер: страны Запада не должны называть Россию врагом

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал побеспокоиться о том, чтобы не произошло отчуждения между жителями западных стран и россиянами на фоне обострения международной обстановки.

"Мы не должны Россию в целом, страну и ее народ, объявлять врагами", — заявил глава германского государства в опубликованном в воскресенье интервью газете Bild am Sonntag.

Штайнмайер отметил, что инцидент в Солсбери вызывает беспокойство. "Но равным образом нас должно беспокоить стремительно растущее отчуждение между Россией и Западом, последствия чего выходят за рамки этого инцидента", — подчеркнул он.

"Противодействовать этому опасному отчуждению — вот вызов и задача ответственных политиков", — констатировал президент Германии. По его мнению, Европа не должна отказываться от критики действий России. "Но мы не должны оставлять попыток делать это посредством прямого диалога", — отметил Штайнмайер.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам